问题: 监督投诉】工人下班不让回家
留言内容: 我妻子在孟州金山化工厂上班体弱多病现在这么热的天下班了厂领导不让回家不是加班就是让工人们去干其他杂活8小时以演变成10小时工作制了反映多次无人理睬 【2016/8/14 9:36:13】
回复: 首先,感谢你对我单位工作的支持,对于你所反映的情况,不属于我单位职责管理内容,但我单位将会积极将你提情况放映给相关部门。 【2016/9/2 8:56:51】
问题: 监督投诉】华融国际水岸A座电梯一小时内2部电梯分别坠落
留言内容: 东边电梯坠落7层,一女孩受到惊吓,物业始终不出面,没多久西边电梯又发生一次 【2016/7/30 0:26:48】
回复: 您好!首先感谢您对我单位工作的支持!关于电梯检测及安全属于质监局行业管理!具体您可向质监局进行咨询,谢谢 【2016/9/2 8:58:17】
.
欢迎您对我们的工作提出意见建议,对涉及到具体业务问题或者具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点等)和您的具体联系方法,以便我们进行核对并回复。
留言标题: 姓名:
联系方式: email:
留言类型:
留言内容:

Copyright @ 2014 版权所有 焦作市应急管理局 豫ICP备11032594号-1

联系电话:0391-3569520 电子信箱:jzaqjgj@163.com

政府网站标识码:4108000022